TV Germania Wiedelah von 1888 e.V.
TV Germania Wiedelah von 1888 e.V.

Offene Kreismeisterschaften 2016, Seesen

Am 28.05.2016 nahmen einige Athletinnen und Athleten unseres Vereins an den Offenen Kreismeisterschaften (Einzelwettkämpfe Kreis Goslar) in Seesen teil. Mit insgesamt acht Kreismeistertiteln, sieben 2. Plätzen und sechs 3. Plätzen konnten wir den Wettkampf – trotz geringer Beteiligung – sehr erfolgreich abschließen.

 

 

Die Ergebnisse im Überblick:

 

 

Kreismeistertitel

 

  • Finn Kussmann  – 50 m Lauf:    9,49 sec

      (Kinder M8)

  • Finn Kussmann  – 800 m Lauf:  3:22,06 min

      (Kinder M8)         

  • Finn Kussmann  – Weitsprung:  2,93 m

      (Kinder M8)         

 

  • Annika Dolata   – 50 m Lauf:   8,91 sec

      (Kinder W9)         

 

  • Yannik Schäfer – Kugelstoß:   9,58 m

      (MJ U18)               

 

  • Rebecca Bock     – Kugelstoß:    9,57 m

      (Frauen)                

  • Rebecca Bock     – Diskuswurf:  26,43 m

      (Frauen)                

  • Rebecca Bock     – Speerwurf:   28,81 m

      (Frauen)                

           

 

2. Plätze

 

  • Jan Habraschka  – 800 m Lauf:   3:59,99 min

      (Kinder M8)         

  • Finn Kussmann   – Schlagball:     19,00 m

      (Kinder M8) 

 

  • Hannah Heber   – Weitsprung:  3,42 m

      (Kinder W10)       

  • Mia Kunze        – Schlagball:    20,00 m

      (Kinder W10)       

 

  • Lara Kunze        – 75 m Lauf:    12,61 sec

      (Jugend W12)      

  • Lara Kunze        – 800 m Lauf:   3:22,97 min

      (Jugend W12)      

  • Lara Kunze        – Weitsprung:   3,10 m

      (Jugend W12)      

        

 

3. Plätze

 

  • Jan Habraschka  – 50 m Lauf:   10,72 sec

      (Kinder M8)         

  • Jan Habraschka  – Weitsprung:  2,37 m

      (Kinder M8)         

  • Jan Habraschka  – Schlagball:   12,50 m

      (Kinder M8)         

 

  • Annika Dolata    – 800 m Lauf:  3:32,35 min

      (Kinder W9)         

  • Annika Dolata    – Weitsprung:  2,89 m

      (Kinder W9)

     

  • Mia Kunze         – Weitsprung:  3,73 m

      (Kinder W10)       

   

 

 

weitere Ergebnisse

 

  • Karoline Holzheuer – 50 m Lauf:   10,25 sec (6. Platz)

      (Kinder W9)

  • Karoline Holzheuer – 800 m Lauf: 3:48,12 min (5. Platz)

      (Kinder W9)

  • Karoline Holzheuer – Weitsprung: 2,45 m (6. Platz)

      (Kinder W9)

 

  • Elisa Dolata      – 50 m Lauf:  9,03 sec (4. Platz)

      (Kinder W10)

  • Mia Kunze        – 50 m Lauf:  9,08 sec (5. Platz)

      (Kinder W10)

  • Hannah Heber   – 50 m Lauf:  9,13 sec (6. Platz)

      (Kinder W10)

  • Luisa Politz       – 50 m Lauf:  9,42 sec (7. Platz)

      (Kinder W10)

  • Jule Zumbusch  – 50 m Lauf:  9,66 sec (8. Platz)

      (Kinder W10)

  • Elisa Dolata      – 800 m Lauf: 3:26,41 min (4. Platz)

      (Kinder W10)

  • Hannah Heber   – 800 m Lauf: 3:27,47 min (5. Platz)

      (Kinder W10)

  • Luisa Politz       – 800 m Lauf: 3:34,03 min (6. Platz)

      (Kinder W10)

  • Mia Kunze        – 800 m Lauf: 3:38,74 min (7. Platz)

      (Kinder W10)

  • Jule Zumbusch  – 800 m Lauf: 3:53,08 min (9. Platz)

      (Kinder W10)

  • Elisa Dolata      – Weitsprung: 3,22 m (5. Platz)

      (Kinder W10)

  • Luisa Politz       – Weitsprung: 3,07 m (6. Platz)

      (Kinder W10)

  • Jule Zumbusch – Weitsprung:  2,85 m (8. Platz)

      (Kinder W10)

  • Elisa Dolata     – Schlagball:   18,50 m (4. Platz)

      (Kinder W10)

  • Hannah Heber  – Schlagball:   11,50 (7. Platz)

      (Kinder W10)

 

  • Melissa Warnecke – 5.000 m: 23:50,71 min (5. Platz)

      (Frauen)

Aktuelles:

 

Wichtig!

Im November fallen coronabedingt sämtliche Sportangebote aus - es gibt aber eine Alternative (unter "Aktuelles")!

 

Vergangene Aktivitäten:

 

Schaut doch mal in unser Archiv!

 

Besucher (insgesamt):

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TV Germania Wiedelah von 1888 e.V.